Estação de trabalho de soldagem robótica para peças pequenas
Parâmetro técnico do posicionador
| Modelo | JHY4010U-050 |
| Tensão de entrada nominal | Monofásico 220V, 50/60Hz |
| Classe de isolamento de motores | F |
| Mesa de trabalho | Diâmetro 500mm |
| Peso | Consulte o peso real. |
| Carga útil máxima | Carga útil axial: 100 kg |
| Repetibilidade | ±0,1 mm |
| Posição de parada | Qualquer posição |
Componentes da estação de trabalho do robô
1. Robô de soldagem:
Tipo: Robô de soldagem MIG - BR-1510A, BR-1810A, BR-2010A
Robô de soldagem TIG: BR-1510B, BR-1920B
Robô de soldagem a laser: BR-1410G, BR-1610G
2. Posicionador
Modelo: JHY4010U-050
Tipo: posicionador de 2 eixos
3. Fonte de energia para soldagem
Tipo: Fonte de alimentação para soldagem 350A/500A
4. Maçarico de solda
Tipo: tocha refrigerada a ar, tocha refrigerada a água, tocha push-pull
5. Estação de limpeza com maçarico:
Modelo: SC220A
Tipo: Limpador pneumático automático de tocha de soldagem
Outros periféricos para estações de trabalho de robôs
1. Robô movendo trilho
Modelo: JHY6050A-030
2. Sensor a laser (opcional)
Função: rastreamento e posicionamento de solda
3. Cortina de luz de segurança (opcional)
Distância de proteção: 0,1-2 m, 0,1-5 m; altura de proteção: 140-3180 mm
4. Cerca de segurança (opcional)
5. Gabinete PLC (opcional)
Material de soldagem
Soldagem de aço inoxidável
Soldagem de alumínio
Soldagem de aço carbono
Soldagem de tubos/canos/chapas galvanizadas
Soldagem por laminação a frio
Aplicativo
Peças automotivas, peças de bicicleta, peças de carro, móveis de aço, novas energias, estruturas de aço, máquinas de construção, equipamentos de ginástica, etc.
Pacote:Estojos de madeira
Prazo de entrega:40 dias após o recebimento do pagamento antecipado
Perguntas frequentes
P: Que informações devo fornecer para que vocês possam me recomendar um robô adequado?
Resposta: Por favor, forneça os desenhos detalhados da peça, incluindo o material, a espessura, a posição da soldagem, as dimensões e o peso da peça.
P: Vocês oferecem serviço personalizado para o nosso produto?
Resposta: Sim. Forneceremos soluções profissionais de sistemas de soldagem robótica de acordo com as especificações do seu produto. Basta nos enviar os desenhos detalhados do produto e os requisitos de soldagem, e elaboraremos uma proposta técnica personalizada para você.
P: Qual é o período de garantia e o prazo de entrega?
Resposta: O período de garantia é de 12 meses. E o prazo de entrega é de 30 dias após o recebimento do seu depósito.
P: Gostaria de saber a qualidade da soldagem do nosso produto. O que devo fazer?
Resposta: Você pode enviar suas amostras para nossa fábrica para realizarmos testes de soldagem. Após os testes, enviaremos o vídeo e as fotos da soldagem para sua referência. Também enviaremos as amostras de volta para sua verificação.












