Posicionador de soldagem para giro de tubos com servomotor
Dimensões do posicionador

Descrição
- Este posicionador de soldagem de tubos é utilizado em diversas aplicações, desde o enrolamento de tubos até o posicionamento de peças muito longas, como componentes de chassis ou postes de iluminação pública.
- Os posicionadores de soldagem aumentam consideravelmente a produtividade na soldagem de tubos, eixos, rodas, curvas e outras conexões.
- O tamanho da mesa giratória de soldagem e a capacidade de carga do eixo podem ser personalizados; mandris e rodas de apoio estão disponíveis.

- Pode ser adaptado a outras marcas de robôs como Fanuc, ABB, KUKA, Yaskawa. (O desenho do motor precisa ser fornecido pelo cliente, e então deixamos o furo de instalação de acordo com o desenho.)
- O gabinete do PLC é opcional.
Diâmetro do posicionador
| Modelo | JHY4010T-050 |
| Tensão de entrada nominal | Monofásico 220V, 50/60Hz |
| Classe de isolamento do motor | F |
| Mesa de trabalho | Diâmetro 500mm (pode ser personalizado) |
| Peso | Aproximadamente 400 kg |
| Carga útil máxima | Carga útil axial ≤100kg / ≤300kg / ≤500kg (pode ser personalizada) |
| Repetibilidade | ±0,1 mm |
| Posição de parada | Qualquer posição |
Aplicativo
Peças automotivas, peças de bicicleta, peças de carro, móveis de aço, novas energias, estruturas de aço, máquinas de construção, equipamentos de ginástica, etc.
Embalagem: Estojos de madeira
Prazo de entrega: 40 dias após o recebimento do pagamento antecipado.
Perguntas frequentes
1. P: Como escolher seus posicionadores de soldagem?
A: Por favor, informe o peso e as dimensões da sua peça e nos mostre fotos da posição de soldagem. Assim, poderemos recomendar o posicionador de soldagem mais adequado.
2. P: Posso usar seu posicionador no meu robô Fanuc/ABB/Kuka/Yaskawa?
A: Sim. Mas o motor precisa ser fornecido e instalado por você.
3. P: Vocês aceitam encomendas personalizadas?
A: Sim, podemos projetar o posicionador com diferentes tamanhos de carga útil e mesa de trabalho.







