Posicionador de soldagem de alta precisão com servomotor
Dimensões do posicionador

Descrição
POSICIONADOR SERVO DE 2 EIXOS
- Posicionadores para sistemas de robôs de soldagem
Um dos eixos pode ser girado horizontalmente, enquanto o outro eixo pode ser invertido para cima e para baixo, permitindo a soldagem multiangular de peças complexas.
O posicionador utiliza o mesmo dispositivo de acionamento do robô e está disponível com alta velocidade, alta precisão e alta capacidade de carga.
- Proporciona maior qualidade de soldagem
- É possível obter uma carroceria compacta com momento admissível, inércia e capacidade de carga aprimorados.
Pode ser adaptado a outras marcas de robôs como Fanuc, ABB, KUKA, Yaskawa. (O desenho do motor precisa ser fornecido pelo cliente, e então deixamos o furo de instalação de acordo com o desenho do motor.)
O gabinete do PLC é opcional.
Diâmetro do posicionador
| Modelo | JHY4030P-080 |
| Tensão de entrada nominal | Monofásico 220V, 50/60Hz |
| Classe de isolamento do motor | F |
| Mesa de trabalho | Diâmetro 800mm (pode ser personalizado) |
| Peso | Aproximadamente 400 kg |
| Carga útil máxima | Carga útil axial ≤300kg / ≤500kg (>500kg pode ser personalizada) |
| Repetibilidade | ±0,1 mm |
| Posição de parada | Qualquer posição |
Embalagem: Estojos de madeira
Prazo de entrega: 40 dias após o recebimento do pagamento antecipado.
Perguntas frequentes
1. P: Posso usar seu posicionador no meu robô Fanuc/ABB/KUKA/Yaskawa?
A: Sim. Mas o motor precisa ser fornecido e instalado por você.
2. P: Sua posição pode se mover em sincronia com seu robô?
A: Sim.






