Posicionador de soldagem de redutor RV de alta precisão

Descrição
● O posicionador de soldagem é composto por uma unidade de rotação da mesa de trabalho, uma unidade de inversão e um sistema de controle elétrico.
● O movimento do posicionador pode ser controlado rapidamente pelos botões de iniciar e parar.
● Função de extensão do controle de ligação com outros equipamentos.
● Com as vantagens de volume compacto, boa aparência, leveza e facilidade de operação.
● Projetos especiais de acordo com a peça e o procedimento de soldagem do cliente estão disponíveis mediante solicitação.
A plataforma giratória do posicionador pode ser feita em formato redondo ou no formato mostrado acima.
O tamanho da mesa giratória de soldagem e a capacidade de carga dos eixos podem ser personalizados.
● Pode ser adaptado a outras marcas de robôs como Fanuc, ABB, KUKA, Yaskawa. (O desenho do motor precisa ser fornecido pelo cliente, e então deixamos o furo de instalação de acordo com o desenho do motor.)
O gabinete do PLC é opcional.
Diâmetro do posicionador
| Modelo | JHY4030U-120 |
| Tensão de entrada nominal | Monofásico 220V, 50/60Hz |
| Classe de isolamento do motor | F |
| Mesa de trabalho | 1200*650mm/diâmetro 1200mm (pode ser personalizado) |
| Peso | Aproximadamente 400 kg |
| Carga útil máxima | Carga útil axial ≤300kg / ≤500kg / ≤1000kg (>1000kg pode ser personalizada) |
| Repetibilidade | ±0,1 mm |
| Posição de parada | Qualquer posição |
Principais produtos do nosso posicionador de soldagem
Posicionador de soldagem com rotação de 1 eixo (cabeça-cauda)
Posicionador de soldagem com rotação vertical de cabeçote de 1 eixo
Posicionador de soldagem rotativo horizontal de 1 eixo
Posicionador de soldagem tipo P de 2 eixos
Posicionador de soldagem tipo U de 2 eixos
Posicionador de soldagem tipo L de 2 eixos
Posicionador de soldagem horizontal de 3 eixos
Posicionador de soldagem com inclinação vertical de 3 eixos
Embalagem: Estojos de madeira
Prazo de entrega: 40 dias após o recebimento do pagamento antecipado.
Perguntas frequentes
P: Somos uma empresa comercial ou um fabricante?
A: Somos fabricantes com mais de 10 anos de experiência.
P: Vocês têm robôs de soldagem próprios?
A: Sim. Também somos fabricantes de robôs de soldagem.
P: Onde fica localizada a sua fábrica? Como posso visitá-la?
A: Nossa fábrica está localizada na cidade de Wuxi, na China.
P: Como vocês podem garantir a qualidade do produto?
A: Temos um sistema de controle de qualidade rigoroso no processo de produção e convidamos os clientes a nos visitarem para verificar a qualidade do produto antes da entrega.
P: Qual é o período de garantia?
A: Um ano.






