Estação de trabalho robótica para soldagem de alumínio e aço inoxidável de 6 eixos
Descrição
O posicionador de 2 eixos pode realizar rotação horizontal de ±180° e rotação invertida.
A rotação do posicionador é controlada pelo painel de controle, que está conectado sob o painel de controle do robô. Durante o processo de soldagem, é possível realizar movimentos sincronizados entre o robô e o posicionador.
Este posicionador é adequado para peças que precisam ser soldadas em múltiplos ângulos e pode ser usado com robôs de soldagem para maior flexibilidade no trabalho de soldagem, além de melhorar a eficiência e a qualidade da soldagem.
Parâmetro técnico do posicionador
| Modelo | JHY4030P-080 |
| Tensão de entrada nominal | Monofásico 220V, 50/60Hz |
| Classe de isolamento de motores | F |
| Mesa de trabalho | Diâmetro 800mm (pode ser personalizado) |
| Peso | Aproximadamente 400 kg |
| Carga útil máxima | Carga útil axial ≤300kg / ≤500kg / ≤1000kg (>1000kg pode ser personalizada) |
| Repetibilidade | ±0,1 mm |
| Posição de parada | Qualquer posição |
Componentes da estação de trabalho do robô
| Produto | Quantidade |
| Robô de soldagem de 6 eixos | 1 conjunto |
| posicionador de 2 eixos | 1 conjunto |
| Fonte de energia para soldagem | 1 conjunto |
| Maçarico de solda | 1 conjunto |
| Caixa de controle | 2 peças |
| Estação de limpeza de tochas | 1 conjunto |
| Trilho linear para robô | *m (opcional) |
| Sensor a laser | 1 conjunto (opcional) |
| Cortina de luz de segurança | 1 conjunto (opcional) |
| Cerca de segurança | *m (opcional) |
Por que nos escolher?
1. Somos um dos primeiros fabricantes de robôs de soldagem na China.
2. Não somos apenas fabricantes de robôs, mas também produzimos posicionadores.
3. Mais de 10 anos de experiência em projetos integrados de robótica.
4. O sistema de controle do robô é fácil de operar e estável de usar.
5. O sistema de controle do robô pode controlar até 12 eixos.
6. Nossos produtos foram vendidos para mais de 30 países no Sudeste Asiático, Ásia Ocidental, Europa, América do Norte, América do Sul, Austrália, etc.













