Posicionador servo de carga pesada de 2 eixos
Dimensões do posicionador

Descrição
- Como se move este posicionador em L de 2 eixos?
Um eixo pode girar 360° horizontalmente, o outro eixo pode girar 360° para a esquerda e para a direita.
O posicionador de soldagem é normalmente composto por um mecanismo de giro da mesa de trabalho e um mecanismo de inclinação, que permitem que a peça fixada na mesa seja posicionada no ângulo de soldagem ou montagem desejado através do levantamento, inclinação e giro da mesa.
- Como funciona o posicionador?
A série de posicionadores de soldagem inclui modelos do tipo basculante lateral, com rotação da cabeça e da cauda, com rotação de elevação da cabeça e da cauda, com inclinação da cabeça e da cauda e com rotação dupla, entre outros.
Pode ser integrado a um manipulador de soldagem para formar uma máquina de soldagem especial automática, e também a equipamentos periféricos e robôs para automatizar a soldagem. Além disso, podemos fabricar posicionadores de soldagem personalizados de acordo com as diferentes peças e requisitos tecnológicos dos clientes.
Diâmetro do posicionador
| Modelo | JHY4030L-080 |
| Tensão de entrada nominal | Monofásico 220V, 50/60Hz |
| Classe de isolamento do motor | F |
| toca-discos | Diâmetro 800mm (pode ser personalizado) |
| Peso | Aproximadamente 400 kg |
| Carga útil máxima | Carga útil axial ≤300kg / ≤500kg / ≤1000kg (>1000kg pode ser personalizada) |
| Repetibilidade | ±0,1 mm |
| Posição de parada | Qualquer posição |
Aplicativo
Peças automotivas, peças de bicicleta, peças de carro, móveis de aço, novas energias, estruturas de aço, máquinas de construção, equipamentos de ginástica, etc.
Principais produtos do nosso posicionador de soldagem
Posicionador de soldagem com rotação de 1 eixo (cabeça-cauda)
Posicionador de soldagem com rotação vertical de cabeçote de 1 eixo
Posicionador de soldagem rotativo horizontal de 1 eixo
Posicionador de soldagem tipo P de 2 eixos
Posicionador de soldagem tipo U de 2 eixos
Posicionador de soldagem tipo L de 2 eixos
Posicionador de soldagem horizontal de 3 eixos
Posicionador de soldagem com inclinação vertical de 3 eixos
Embalagem: Estojos de madeira
Prazo de entrega: 40 dias após o recebimento do pagamento antecipado.
Perguntas frequentes
1. P: Seu posicionador é compatível com meu robô Fanuc?
A: Sim
2. O seu posicionador consegue se mover em sincronia com o meu robô ABB?
A: Sim, basta instalar um motor da mesma marca do seu robô no posicionador.
3. P: Como o posicionador é controlado?
A: Quando você usa um robô JHY, ele pode ser controlado pelo nosso sistema de controle de robôs; quando você usa um robô de outra marca, podemos equipar o posicionador com um painel PLC para funcionar com o seu robô.






